Différences entre les versions de « Règle:Mutaflexe »
De Bolkis
Aller à la navigationAller à la recherche(5 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
<noinclude> | <noinclude> | ||
=== Exemple de récupération après une réduction à 2x2 === | |||
Suite à une explosion, le Bolkis est réduit à 4 points de taille. | |||
Regardons comment il peut réagir pour se reconstruire et le temps que cela va mettre. | |||
On suppose que son score en score en mutaflexe longue est de 12. | |||
{| border=0 style="border-width: 1px 1px 1px 1px;border-spacing: 0px;border-style: outset outset outset outset;border-color: gray gray gray gray;border-collapse: separate;background-color: white; color: black; font-family: Courrier" | |||
| style="border-width: 0px 0px 1px 1px;border-spacing: 0px;border-style: none none none none;border-color: gray gray gray gray;border-collapse: separate;background-color: white;" | || '''Publique''' || '''Réservé aux MJ''' | |||
|- | |||
| '''j=0 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| Y || D || D | |||
|- | |||
| R || B || Sk | |||
|} | |||
|| Digestobol : D=4, P=15, Q=10 ==> 75 q/j | |||
Point de taille : 6 | |||
|- | |||
| '''j=1 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
|} | |||
|| Point de taille : 13 | |||
|- | |||
| '''j=2 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || | |||
|} | |||
|| Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j | |||
Point de taille : 19 | |||
|- | |||
| '''j=3 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|} | |||
|| Point de taille : 26 | |||
|- | |||
| '''j=4 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || | |||
|} | |||
|| Point de taille : 32 | |||
|- | |||
| '''j=5 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|} | |||
|| Point de taille : 38 | |||
|- | |||
| '''j=6 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || | |||
|} | |||
|| Point de taille : 43 | |||
|- | |||
| '''j=7 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || || || | |||
|} | |||
|| Point de taille : 48 | |||
|- | |||
| '''j=8 +25h''' || || Point de taille : 52 | |||
|- | |||
| '''j=9 +25h''' || || Point de taille : 58 | |||
|- | |||
| '''j=10 +25h''' || || Point de taille : 61 | |||
|- | |||
| '''j=11 +25h''' || || Point de taille : 64 | |||
|} | |||
=== Voir aussi === | === Voir aussi === | ||
* [[Mutaflexe courte]] | * [[Mutaflexe courte]] |
Version actuelle datée du 3 mars 2010 à 23:54
Ceci est une ébauche à compléter... |
Publique | Réservé aux MJ | |
Article complet | Mutaflexe | MJ:Mutaflexe |
Livre | Livre:Mutaflexe | Livre:MJ:Mutaflexe |
Règles complètes | Règle:Mutaflexe | MJ:Règle:Mutaflexe |
Livre de règles | Livre:Règle:Mutaflexe | Livre:MJ:Règle:Mutaflexe |
La mutaflexe fonctionne...
Exemple de récupération après une réduction à 2x2
Suite à une explosion, le Bolkis est réduit à 4 points de taille.
Regardons comment il peut réagir pour se reconstruire et le temps que cela va mettre.
On suppose que son score en score en mutaflexe longue est de 12.
Publique | Réservé aux MJ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=0 +25h |
|
Digestobol : D=4, P=15, Q=10 ==> 75 q/j
Point de taille : 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=1 +25h |
|
Point de taille : 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=2 +25h |
|
Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j
Point de taille : 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=3 +25h |
|
Point de taille : 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=4 +25h |
|
Point de taille : 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=5 +25h |
|
Point de taille : 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=6 +25h |
|
Point de taille : 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=7 +25h |
|
Point de taille : 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=8 +25h | Point de taille : 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=9 +25h | Point de taille : 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=10 +25h | Point de taille : 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
j=11 +25h | Point de taille : 64 |